|
|
2번 본선
| 2-2번
|
영천시 시내순환버스 2번
|
기점
| 경상북도 영천시 오수동(영천영대병원)
| 종점
| 경상북도 영천시 오수동(영천영대병원)
|
종점행
| 첫차
| 06:35
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 21:15(평일) 21:40(주말, 공휴일)
| 막차
| -
|
배차간격
| 15~40분
|
운수사명
| 영천교통
| 인가대수
| 4대
|
노선
| 영천영대병원 → 영천여고 → 중앙사거리 → 영천시법원 → 영천시청뒷편 → 영동고 → 청호아파트 → 창신아파트 → 언하공단 → 영천동부초교 → 망정주공3~4단지 → 영천우방아파트 → 영천완산미소지움1차 → 영천역 → 금노동 → 영천버스터미널 → 경주세무서영천지서 → 영천여중 → 영천영대병원
|
영천시 시내순환버스 2-1번
|
기점
| 경상북도 영천시 오수동(영천영대병원)
| 종점
| 경상북도 영천시 오수동(영천영대병원)
|
종점행
| 첫차
| 쌍계발 07:04(평일) 쌍계발 07:13(주말, 공휴일)
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 16:56(평일) 17:14(주말, 공휴일)
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 영천교통
|
노선
| 영천영대병원 → 영천여고 → 중앙사거리 → 영천시법원 → (영천중) → 영천시청뒷편 → 영동고 → 청호아파트 → 창신아파트 → 언하공단 → 영천동부초교 → 망정주공3~4단지 → 영천우방아파트 → 영천완산미소지움1차 → 영천역 → 금노동 → 영천버스터미널 → 경주세무서영천지서 → 영천여중 → 쌍계마을 → 영천영대병원
|
영천시 시내순환버스 2-2번
|
기점
| 경상북도 영천시 오수동(영천영대병원)
| 종점
| 경상북도 영천시 오수동(영천영대병원)
|
종점행
| 첫차
| 07:20
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 08:08(평일)
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 4회
|
운수사명
| 영천교통
|
노선
| 영천영대병원 → 영천여고 → 중앙사거리 → 영천시법원 → 영천시청뒷편 → 영동고 → 청호아파트 → 창신아파트 → 언하공단 → 영천동부초교 → 망정주공3~4단지 → 영천우방아파트 → 영천완산미소지움1차 → 영천역 → 영천초등학교 → 영천버스터미널 → 경주세무서영천지서 → 영천여중 → 영천영대병원
|
영천시 시내순환버스 2-3번
|
기점
| 경상북도 영천시 오수동(영천영대병원)
| 종점
| 경상북도 영천시 오수동(영천영대병원)
|
종점행
| 첫차
| 16:08(평일) 16:02(주말, 공휴일)
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 16:40(평일) 16:50(주말, 공휴일)
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 3회
|
운수사명
| 영천교통
|
노선
| 영천영대병원 → 영천여고 → 중앙사거리 → 영천시법원 → 영천중 → 영천시청뒷편 → 영동고 → 청호아파트 → 창신아파트 → 언하공단 → 영천동부초교 → 망정주공3~4단지 → 영천우방아파트 → 영천완산미소지움1차 → 영천역 → 금노동 → 영천버스터미널 → 세무서 → 영천여중 → 영천영대병원
|
영천시 시내순환버스 2-4번(평일)
|
기점
| 경상북도 영천시 오수동(영천영대병원)
| 종점
| 경상북도 영천시 오수동(영천영대병원)
|
종점행
| 첫차
| 22:00
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| -
| 막차
| -
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 영천교통
|
노선
| 영천영대병원 → 영천여고 → 영천시민운동장 → 중앙사거리 → 영천시법원 → 영천중학교 → 영동고 → 청호아파트 → 창신아파트 → 언하공단 → 영천동부초교 → 망정주공3~4단지 → 영천우방아파트 → 영천완산미소지움1차 → 영천농협본점 → 숭렬공원 → 평생학습관 → 영천영대병원
|
영천 시내를 시계방향으로 순환하는 시내순환노선. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (
2번,
2-1번,
2-2번,
2-3번,
2-4번)
- 첫 차부터 18시까지는 15분 간격, 이후 21시 10분까지는 25분, 이후 막차까지는 40분 간격으로 운행한다.
- 2-1번은 영천영대병원 직전에 쌍계마을을 경유하며, 막차는 2-3번처럼 대동다숲아파트를 경유한다.
- 2-2번은 영천여중으로 바로 가지 않고 영천시민운동장에 들어갔다 나왔으나, 2-4번이 신설되면서 그 구간을 넘기고 미경유한다.
- 2-3번은 영천시법원에서 영천중앙초등학교로 가지 않고 영천중(대동다숲아파트)을 경유한다. 그 외 구간은 2번과 같다.
- 2022년 12월 1일부터 시간표가 조정되면서 2-4번이 신설되고 시청오거리, 영동교, 영천공설시장을 미경유하고 영천우방아파트, 영천완산미소지움2차를 경유한다.
- 영천시 시내버스 노선들 중 6번과 더불어 영동교를 건너지 않는다.
영천 버스 2-1번 운행시간표 2022년 12월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 영천영대병원
| 비고
|
1
| 07:04쌍계발
| 평일
|
07:13쌍계발
| 주말, 공휴일
|
2
| 13:44
| 평일
|
13:55
| 주말, 공휴일
|
3
| 16:56
| 평일
|
17:14
| 주말, 공휴일
|
영천 버스 2-2번 운행시간표 2022년 12월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 영천영대병원
| 비고
|
1
| 07:20
| 평일
|
07:20
| 주말, 공휴일
|
2
| 07:36
| 평일
|
-
| -
|
3
| 07:52
| 평일
|
07:40
| 주말, 공휴일
|
4
| 08:08
| 평일
|
08:00
| 주말, 공휴일
|
영천 버스 2-3번 운행시간표 2022년 12월 1일 기준 / 출처
|
횟수
| 영천영대병원
| 비고
|
1
| 16:08
| 평일
|
16:02
| 주말, 공휴일
|
2
| 16:24
| 평일
|
16:26
| 주말, 공휴일
|
3
| 16:40
| 평일
|
16:50
| 주말, 공휴일
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-09 21:36:23에 나무위키
영천 버스 2 문서에서 가져왔습니다.